Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
7 апреля 23 в 17:00  

Дерматолог рассказала о проявлениях атопического дерматита у детей

Новость

Источник фото: Photo by National Cancer Institute on Unsplash

Атопический дерматит – проблема, которая может изрядно докучать не только детям, но и взрослым. О проявлениях этой неприятной болезни рассказала заведующая дерматовенерологическим отделением Российской детской клинической больницы РНИМУ им. Н. И. Пирогова Минздрава РФ Эльвира Гуменная. Подробности приводят «Известия».

Наличие атопического дерматита у одного из родителей дает вероятность в 30–40%, что он появится и у ребенка. Если заболевание есть у обоих родителей, вероятность возрастает до 75%.

Первые проявления атопического дерматита, по словам эксперта, появляются у детей в возрасте 2–3 месяцев. Обычно у малышей начинает шелушиться лицо, появляются покраснения на сгибах ног и рук.

С 2 до 12 лет для болезни характерны высыпания на задней поверхности шеи, подколенных ямках и сгибах локтей.

Как считает врач, атопический дерматит переходит в ремиссию или, как иногда случается, полностью исчезает в подростковом возрасте. Если же болезнь остается, она проявляется зудом.

Врач отметила, что атопический дерматит не только мешает жить пациентам, но и способен вызвать инфекционные заболевания. Кроме того, он на 80% повышает риск развития респираторной аллергии.

Все новости
Внимание!

Закрыть