Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
29 января 18 в 12:57  

Дети инвалиды сдали ЕГЭ лучше своих сверстников

Новость
© Fotolia / Magdal3na

Учащиеся, имеющие ограничения или отклонения по здоровью набрали больше баллов по результатам ЕГЭ чем их сверстники. Об этом сообщила глава Рособрнадзора Наталья Наумова, передаёт “РИА Новости”.

Дети инвалиды сдали ЕГЭ лучше своих сверстников
© РИА Новости / Виталий Аньков

Чиновник отметила, что ежегодно всё больше детей - инвалидов сдают государственные экзамены и наравне с обычными детьми поступают в ВУЗы. Теперь наметилась тенденция, что они сдают ЕГЭ лучше сверстников и идут учиться целенаправленно.

Наумова привела примеры, что инвалиды в современном обществе могут быть отличными работниками, например, администраторами или бухгалтерами. Поэтому в каждом ребёнке нужно искать свой потенциал.

Она также отметила, что возможность обучения детей с ограничениями в школах и ВУЗах страны является приоритетным направлениям для министерства образования. Знания должны быть доступным для всех, это в интересах не только самих детей, но и общества и государства в целом.

Читайте также новость о лишившийся ног женщине, которая успешно совмещает работу в большой политике и воспитание ребёнка: Тэмми Дакворт станет первым родившим сенатором США

Также смотрите нашу статью о беременности с патологией: Особая беременность. Когда узнаёшь о том, что носишь ребёнка с какой-либо патологией
Все новости
Внимание!

Закрыть