Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
1 сентября 21 в 19:30  

Дети в Интернете: IT-компании РФ подписали хартию о безопасности в Сети

Новость

Источник фото: Photo by Ludovic Toinel on Unsplash

День знаний – самый подходящий день, чтобы заявить: теперь наши дети в безопасности. Так, российские интернет-компании, медиахолдинги и телеком-операторы подписали хартию о безопасности детей в Сети. В церемонии подписания принял участие Владимир Путин. Подробности приводят «Известия».

«Участники альянса — владельцы крупнейших российских платформ, видеохостингов и поисковиков — берут на себя повышенные обязательства самостоятельно выявлять и ограничивать доступ к противоправной информации и контенту, способному нанести вред здоровью и развитию детей, а также обмениваться лучшими практиками и новейшими разработками в этой сфере», — говорится на сайте Кремля.

Известно, что документ подписали «Яндекс», Mail.ru Group, «Лаборатория Касперского», «Национальная Медиа Группа», «Ростелеком», «Мегафон», МТС и «Вымпелком». В числе участников церемонии также были детский омбудсмен Анна Кузнецова и глава фонда «Талант и успех» Елена Шмелева.

«Мы чувствуем свою ответственность за то, чтобы сделать цифровую среду удобной для детей, чтобы они смогли учиться, общаться и развиваться», — заявил председатель альянса Антон Шингарев.

Целью альянса является создание благоприятной и безопасной цифровой среды, которая даст детям возможность для творческого и профессионального развития, социализации и безопасного общения в виртуальном пространстве.

Все новости
Внимание!

Закрыть