Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
28 октября 18 в 15:49  

Детсад отказал врачам скорой в срочной помощи ребенку

Новость
В одном из детских садов Санкт-Петербурга ребенок получил серьезную травму головы. Однако заведующая запретила подпускать к ребенку врачей скорой помощи, сообщает "Мел".

Как рассказывает отец пострадавшего мальчика, ему поступил телефонный звонок от сотрудников детского сада, которые сообщили ему, что его сын получил травму головы. Отец сразу же вызвал скорую и направился в детсад.

Скорая помощь приехала раньше родителей мальчика, но в детское учреждение на помощь ребенку их не пустили. Подоспевшим родителям пришлось второй раз вызывать скорую помощь, а также полицию.

С сотрудниками полиции родители вошли в здание детского сада, но медицинских работников для оказания помощи заведующая учреждения так и не пустила. Родители передали малыша для осмотра врачам лишь после того, как вывели его из садика.

Работники детского учреждения утверждали, что они не сочли травму серьезным основанием для обращения к медикам.

В стационаре, куда был госпитализирован ребенок, врач выдал заключение, в котором говорится о глубоком рассечении и необходимости консультации нейрохирурга.

Родители уже обратились в ГУ МВД России с заявлением. Также они составляют жалобы в Минздрав и Минпросвещения.

Фото: Pixabay.com
Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть