Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
18 июня 18 в 12:18  

Детские сады в России оказались переполнены

Новость
К неутешительным выводам пришли специалисты Московского городского педагогического университета, которые проводили исследование по заказу Рособрнадзора. Учёных цитирует "РИА Новости".

Согласно результатам их работы, слишком большое количество учащихся в группах дошкольных образовательных учреждений остаётся критической проблемой в России.

Оказалось, что в 34% групп записано более 30 детей, при этом в 3% — более 40, а в некоторых случаях количество малышей в одной группе достигает даже 50-55 человек.

Кроме того, спальни зачастую переполнены, детские кроватки стоят слишком близко, их едва ли удаётся вместить даже вплотную, — в результате у детей нет минимально необходимого личного пространства и возможности расслабиться, не говоря уже о различных инфекциях, которые получают по-настоящему благодатную почву для распространения.

В результате, из детей, которые числятся в детских садах, присутствует в садике около 65% — остальные либо массово болеют, либо родители просто не хотят приводить их в детский сад по собственным причинам.

Читайте нашу статью о том, стоит ли отдавать ребёнка в детский сад: Дом или детский сад – где дошкольнику лучше?

Смотрите наш ролик о том, как правильно выбрать дошкольное учреждение: Выбираем детский сад

Фото: минобрнауки.рф
Все новости
Внимание!

Закрыть