Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
4 октября 18 в 11:53  

«Детский стандарт» проходит парламентские обсуждения

Новость
Вчера на круглом столе ведущие эксперты в области социальной политики рассказали, кто сможет получить поддержку от государства в рамках проекта «Детский стандарт», передает «Парламентская газета», на базе которой проходило мероприятие.

В дискуссии приняли участие первый зампред СФ по социальным вопросам Игорь Каграманян, глава Ассоциации многодетных семей Елена Фоминых, первый зампред СФ по образованию Лилия Гумерова, а также член Экспертного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка и директор портала «Аист на крыше» Василий Худолеев.



Инициатива, которая недавно была направлена Путину, предполагает создание особого государственного стандарта уровня и качества жизни детей. По замыслу авторов, такой стандарт должен включать в себя основной комплект предметов и услуг, необходимый для поддержания минимального качества жизни в семье.

Во-первых, в стандарт будут входить продукты питания и непродовольственные товары, которые необходимы любой семье, отметила Елена Фоминых. Кроме того, стандарт будет гарантировать бесплатные лекарства для детей до 3 лет.

Лилия Гумерова, в свою очередь, напомнила, что проект прежде всего относится к многодетным семьям России. Авторы уверены, что «детский стандарт» станет действенным способом выравнять условия жизни для маленьких россиян.

«Детский стандарт» проходит парламентские обсуждения

Господдержка не должна быть «размазана ровным слоем» при решении этого вопроса, считает Василий Худолеев. Директор «Аиста на крыше» отметил, что возможности бюджета ограничены, поэтому для реализации стандарта необходимы тщательная разработка экономического обоснования и поиск ресурсов из разных источников.

Фотографии: Парламентская газета

Все новости
Внимание!

Закрыть