Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
11 ноября 21 в 13:30  

Девочка-подросток спаслась от похитителя с помощью жеста из TikTok

Новость

Источник фото: The New York Times

Не только ужас и кошмар несет в себе это страшное слово TikTok. Так, с помощью китайской социальной сети американская девочка-подросток спаслась от педофила-похитителя. Подробности приводит The New York Times.

14-летняя жительница штата Кентукки была похищена 61-летним мужчиной. Спасло девочку то, что водитель, ехавший рядом с автомобилем злоумышленника, обратил внимание на жест, который показала ему пассажирка.

Жертва похитителя показала ему международный универсальный сигнал о помощи в случае домашнего насилия и других проблем. Так, она повернула к нему ладонь, сжала большой палец и накрыла его остальными пальцами. Этот способ стал известен ребенку благодаря видеосервису TikTok. Мужчина понял жестикуляцию девочки и немедленно позвонил в полицию.

Правоохранители оперативно задержали автомобиль, освободили девочку и взяли под арест похитителя. В телефоне 61-летнего мужчины были обнаружены снимки ребенка сексуального характера. Позже стало известно, что педофил проехал с подростком несколько американских штатов. Конечный пункт назначения неизвестен.

Все новости
Внимание!

Закрыть