Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
8 марта 22 в 19:00  

Диетолог: как не растолстеть, заедая стресс?

Новость

Источник фото: Photo by JOSHUA COLEMAN on Unsplash

Известно, что одни люди при стрессе худеют, а другие, наоборот, набирают килограммы. Диетолог Ирина Писарева в интервью RT рассказала, как правильно питаться при депрессии, панике, тревоге и подавленном состоянии.

Во-первых, по мнению врача, необходимо поддерживать водный баланс. Во-вторых, избегать переедания. В-третьих, по возможности, отказаться от сахара.

Также, по словам Писаревой, необходимо заниматься физическими упражнениями. Они не только позволят поддержать организм в форме, но и поспособствуют очищению головы от лишних мыслей.

«Дефицит витаминов может усугубить ситуацию. Витамины группы В участвуют в обменных процессах нервной системы, также успокаивают и укрепляют её. Минералы, такие как калий, магний, йод, цинк, также способствуют передаче нервных импульсов и улучшают работу мозга», — отметила специалист.

Эксперт посоветовала включить в рацион как можно больше овощей и фруктов. Также она рекомендовала обратить внимание на такие продукты, как нежирное мясо, морская капуста и горький шоколад.

Все новости
Внимание!

Закрыть