Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
13 июля 21 в 18:00  

Диетолог: как правильно выбирать бутилированную воду?

Новость

Источник фото: Photo by Brendan Church on Unsplash

Вода – жизнь. Больше пьем – дольше живем. Однако как выбрать ту самую бутилированную воду, которая в разы умножит пользу для организма? Доктор медицинских наук, врач-диетолог Алексей Ковальков рассказал детали в интервью радио Sputnik.

Во-первых, вода для ежедневного употребления должна содержать минеральные вещества и микроэлементы. Во-вторых, от дистиллированной воды на постоянной основе стоит отказаться из-за отсутствия нужных для организма компонентов. В-третьих, стоит обращать внимание на степень минерализации воды. Здесь важно понимать: столовая она или лечебная.

Чтобы выбрать качественную воду, врач вовсе рекомендовал обратиться за помощью к экспертам. Он посоветовал купить три-четыре любимых вида воды, перелить в бутылки без надписей, пронумеровать их и отвезти на технический анализ в санэпидемстанцию.

«И вам скажут, что эта вода из-под крана, в этой воде очень много токсических веществ, в этой воде попадаются стафилококки, а вот эта вода идеальна по микроэлементному составу, она очень хорошая», – заключил Ковальков.

Все новости
Внимание!

Закрыть