Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
15 июля 21 в 18:00  

Диетолог назвала лучший продукт для укрепления иммунитета

Новость

Источник фото: Photo by Anshu A on Unsplash

Любите шашлыки летом? Любите застолья? А вот организм за это вряд ли скажет спасибо. Конечно же, никто не призывает питаться энергией солнца и семенами пальмовых деревьев, однако устраивать разгрузочные дни… необходимо!

Диетолог Елена Соломатина рассказала о продукте, который прекрасно поможет сохранить не только красоту и фигуру, но и укрепит иммунитет после летних гулянок. Эксперт поделилась мнением с радио Sputnik.

Кефир – всему голова! По мнению специалиста, регулярное употребление этого продукта положительно влияет на организм и способствует укреплению иммунитета. Как посоветовала Елена Соломатина, в сутки следует выпивать не менее одного стакана кефира. Периодически на его основе можно готовить холодные супы.

«70 процентов нашего иммунитета сосредоточено в кишечнике и зависит от состояния микробиоты, на которую непосредственно воздействует кефир. Кефир является пробиотиком, он несет необходимые бактерии, которые помогают нашему иммунитету и определяют возможность организма справляться с патогенной флорой», – резюмировала диетолог.

Кефир также способствует устранению последствий переедания. Раз в неделю можно устраивать разгрузочный день, питаясь только им. Но не чаще!

Все новости
Внимание!

Закрыть