Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
27 мая 21 в 13:30  

Диетолог: вегетарианство – опасный путь для детей и беременных

Новость

Источник фото: Photo by Nadine Primeau on Unsplash

Как мы уже неоднократно писали, взрослые люди могут позволить себе все что душе угодно. Питаться энергией солнца – пожалуйста, говорить с деревьями – пожалуйста, придерживаться вегетарианства – пожалуйста. Но не надо впутывать во все это детей.

Детям необходимы витамины, детям необходимы развитие и рост. Так, врач-диетолог Лидия Ионова это мнение подтвердила, добавив, что быть вегетарианцами опасно не только малышам, но и беременным женщинам. Подробности приводит НСН.

«Вопрос всегда в качестве рациона питания: если он абсолютно сбалансирован и родители в этом уверены, то это может быть нормальным. Однако, к сожалению, много вариантов, когда люди являются вегетарианцами и питаются совершенно несбалансированно. Тогда это становится опасным для ребенка», – приводит НСН слова Ионовой.

Врач также отметила, что беременным стоит придерживаться растительной диеты только в одном случае: если они дополнительно получают нутриенты, такие как В12. При этом обычно этот элемент содержится исключительно в продуктах животного происхождения.


Все новости
Внимание!

Закрыть