Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
4 августа 21 в 13:00  

Диетологи рассказали о продуктах, которые помогают выработке энергии в жару

Новость

Источник фото: Photo by Caroline Attwood on Unsplash

Когда на улице жара, очевидно, что помогать работе организма необходимо всеми подручными средствами. Рацион питания, как вы можете догадаться, занимает здесь отнюдь не последнее место.

Так, испанские диетологи обращают наше внимание на те продукты, которые придают летом энергию, и на те, которые, наоборот, эту энергию отнимают. Подробности приводит издание La Vanguardia.

Прежде всего в жару стоит отказаться от сладких напитков, конфет, выпечки и мороженого. Дело в том, что из-за высокого содержания сахара организму приходится больше тратить энергии на переработку этих продуктов, чем наоборот. Доступным языком: пользы – ноль.

По мнению испанцев, сезонные овощи и фрукты — лучший способ для восстановления уходящей из организма воды. Огурец, например, состоит из воды на 97 процентов, а помидоры содержат большое количество клетчатки, витаминов С и Е.

«В свекле есть вещество, ответственное за ее защитное действие на артерии, — это оксид азота, соединение, которое особенно хорошо в закусках, идущих перед главным приемом пищи, а это как раз случай свеклы и салатов из нее», — приводит издание слова диетолога Сусаны Леон.

Эксперты отметили, что летом важно включить в рацион чечевицу, яйца, авокадо и овсяную кашу. Эти продукты богаты растительным белком и полезными жирами, необходимыми для правильного функционирования организма.

Все новости
Внимание!

Закрыть