Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
15 апреля 21 в 14:00  

Диванные завистники: что нам мешает начать зарабатывать деньги?

Новость

Источник фото: Photo by Magnet.me on Unsplash

Работаем, работаем, устаем, снова работаем… а денег как не было, так и нет. Будете смеяться, но иногда причина скромного дохода кроется даже не в отсутствии навыков и присутствии лени. Иногда она связана с нашей… психологией.

Агентство «Прайм» побеседовало с психологом Дмитрием Синаревым и попыталось выяснить, какие факторы так упорно мешают нам разбогатеть.

Эксперт заметил интересную особенность: часто люди, объективно живущие в достатке, считают себя бедными. Отсюда простой вывод: такими они и являются. Ведь то, как человек относится сам к себе, в первую очередь влияет на его жизнь в целом.

По мнению психолога, не количество денег формирует чувство удовлетворенности жизнью, а отношение к ним. Как бы банально это ни звучало, но люди, которые относятся к финансам проще, экономят разумнее и тратят легче, чаще оказываются в более выгодном положении, чем те, которые задумываются о каждом потраченном рубле.

Специалист отметил, что крайне негативным образом на семейном доходе сказывается привычка сравнивать себя с другими. Люди, которые склонны этим заниматься, увы, часто не могут добиться того, чего хотят.

«Им свойственно постоянно сравнивать себя с кем-то, у кого чего-либо больше: красивее жена, круче машина, престижнее должность, выше рост и так далее», – рассказал Синарев.

Пагубным качеством, мешающим зарабатывать деньги, психолог назвал зависть. Так называемые диванные завистники могут только критиковать других, при этом напрочь отказываясь перейти от слов к действиям.   

Все новости
Внимание!

Закрыть