Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
10 декабря 17 в 23:11  

Для девятиклассников введут дополнительный тест по русскому языку

Новость
Федеральная служба по надзору в сфере образования внесла коррективы в процесс сдачи Государственной Итоговой Аттестации по русскому языку. Как сообщает портал “Edu.ru”, выпускники 9 класса будут дополнительно проходить устный зачёт по русскому языку и литературе.

Для девятиклассников введут дополнительный тест по русскому языку
©Россотрудничество

Устное тестирование пройдёт в апреле 2018 года. При хороших результатах зачёта, девятиклассник будет допущен до сдачи ГИА по русскому языку в конце весны - начала лета.

Устный зачёт будет включать в себя несколько разделов: чтение текста вслух, пересказ текста с привлечением личных знаний и опыта школьника, монолог по выбранной теме и диалог с экзаменатором.

Пробный тест уже был проведён в нескольких школах в различных регионах страны осенью 2017 года. В целом Рособрнадзор остался доволен результатами этого тестирования.

ГИА - обязательный экзамен по окончании средней школы (9-й класс). ГИА включает в себя 4 предмета: русский язык, математика и два предмета по выбору. С 2020 года обязательным планируют сделать также экзамен по иностранному языку.
Все новости
Внимание!

Закрыть