Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
29 декабря 20 в 10:42  

Для подростков создадут систему психологической помощи онлайн

Новость
Специалисты Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ) изучили поведение молодежи в интернете и на основании полученных данных планируют разработать систему отслеживания и предотвращения психологических угроз, с которыми юные пользователи могут столкнуться, общаясь в интернете. Подробности передает РИА "Новости".

Согласно данным статистики, использование интернета в условиях пандемии возросло в несколько раз. При этом наиболее активными пользователями являются именно подростки.

По словам доцента кафедры юридической психологии и права МГППУ Варвары Делибалт, главная цель проекта – "разработать программы помощи детям, подросткам и молодым взрослым в онлайн-пространстве. За рубежом уже используются технологии помощи в интернет-среде детям, которые проявляют признаки суицидальной направленности, тем, кто стал жертвой кибербуллинга, секстинга, груминга или оказался в другой тяжелой ситуации. Такие программы должны быть научно обоснованными и обладать подтвержденной эффективностью, они очень актуальны и востребованы в нашей стране".

Фото: Pexels / Pixabay
Все новости
Внимание!

Закрыть