Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
24 февраля 23 в 19:00  

Должен ли мальчик уступать девочке в играх?

Новость

Источник фото: Изображение bess.hamiti@gmail.com с сайта Pixabay

Если вы хотите вырастить из мальчика мужчину, значит, этому мальчику с малых лет нужно прививать определенные качества. Так, психолог Юлия Токарчук объяснила, когда ваш сын должен уступать место девочкам в играх, а когда нет. Подробности у «Газеты.Ru».

«Если девочка захотела поиграть с игрушкой, которая принадлежит мальчику, то он не обязан отдавать свою вещь, если не хочет этого. Так же как и девочка не обязана отдавать свою. Это их личные вещи, которыми дети вправе распоряжаться на свое усмотрение», – объяснила эксперт.

При этом, если, например, речь идет о том, кто будет качаться на качелях, здесь стоит уступить девочке. Однако сделать это можно, также соблюдая собственные границы.

«Это вовсе не означает, что он должен вскакивать с качелей, как только маленькая девочка к ним подошла и изъявила желание покачаться. Он вполне может обозначить свои границы, сказав, что покачается еще две минутки, а затем уступит ей место».

Юлия Токарчук подчеркнула, что одним из главных принципов в воспитании ребенка, вне зависимости от его пола, является принцип взаимоуважения.

Все новости
Внимание!

Закрыть