Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
19 августа 20 в 14:13  

Два брата вместе участвуют в соревнованиях. У одного из них ДЦП

Новость
Близнецы Педер и Стин Мондруп родились раньше срока. Педер страдает церебральным параличом и всю жизнь находится в инвалидной коляске. Стин же – заядлый спортсмен без отклонений в состоянии здоровья.

Несмотря на то что 40-летние братья имеют значительные физические различия, они всё делают вместе, в том числе участвуют в спортивных соревнованиях. Подробности сообщает издание Positive News.



В 2014 году близнецы завершили сложный и изматывающий триатлон IronMan в Копенгагене. Стин проплыл 2,4 мили, таща за собой Педера на надувном плоту. Затем они проехали 112 миль на велосипеде, который был сконструирован специально для них: Стин крутил педали, а брат сидел перед ним. Наконец, близнецы приняли участие в беге на 26 миль. Стин бежал, толкая перед собой Педера в инвалидной коляске. Вместе они пересекли финишную черту примерно через 15 часов.

Братья Мондруп основали некоммерческое объединение Team Tvilling («Команда-близнец» – в переводе с датского языка). Их цель – социализировать людей с ограниченными возможностями здоровья.

Читайте также: 9-летний мальчик с ДЦП собрал 8 миллионов

Фото: Instagram
Все новости
Внимание!

Закрыть