Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
24 ноября 21 в 15:30  

Единый центр поддержки проблемных подростков скоро появится в РФ

Новость

Источник фото: Photo by Aedrian on Unsplash

Ни для кого не секрет, что самый сложный этап человеческой жизни — это переходный возраст. С детьми, которые уже не дети, но еще и не взрослые, порой приходится очень тяжело. В лучшем случае это закатанные глаза и кислые мины, в худшем — плохие компании, алкоголь и наркотики.

Так, в России планируется создать центр поддержки подростков с деструктивными и суицидальными наклонностями. Об этом сообщила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова. Подробности приводит ТАСС.

«Один из проектов, которые я буду реализовывать в статусе уполномоченного, — создание единого центра по работе с подростками с деструктивными и суицидальными проявлениями», — передает агентство слова омбудсмена.

Из-за пандемии коронавируса, а именно изоляции, карантинов и локдаунов, у детей и подростков стали чаще наблюдаться проблемы психологического и психического характера. Все центры помощи в разных городах страны резюмируют одно: обращений стало в разы больше.

Подростки 12–16 лет обращаются за психологической помощью как лично, так и онлайн. В основном их беспокоят проблемы в отношениях с родителями и трудности, связанные с учебой.

Все новости
Внимание!

Закрыть