Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
2 декабря 18 в 19:35  

Екатеринбург подписал декларацию по ВИЧ

Новость
Вчера, во Всемирный день борьбы с ВИЧ, первый российский город подписал Парижскую декларацию по борьбе с вирусом. В Екатеринбург для этого специально прилетел глава регионального отделения программы ООН Виней Сандала, сообщают "Вечерние ведомости".

Сандала отметил, что очень рад подписанию декларации. Он выразил надежду на то, что другие города России вскоре также примут участие в программе.

Парижская декларация была подписана мегаполисами по всему миру. Города, которые поставили свои подписи под документом, обязались выполнить правило 90-90-90. Больше 90% ВИЧ-инфицированных горожан должны знать о своём статусе, 90% из них должны проходить терапию, и у 90% последних вирус должен быть подавлен, то есть не опасен для жизни и здоровья инфицированных и их половых партнёров.

Согласно последним данным ООН, Россия заражается ВИЧ быстрее всех в Европе, включая соседние Беларусь, Украину и Молдову. Впрочем, российские чиновники сообщили, что у России оказались завышенные показатели вследствие активного тестирования населения.

Читайте также: 90-90-90: Екатеринбург первым подпишет Парижскую декларацию по ВИЧ

Фото: Владислав Фальшивомонетчик / wikimedia
Все новости
Внимание!

Закрыть