Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
27 декабря 18 в 10:34  

Экономисты рассказали, что подорожает зимой 2019 года

Новость
ЦБ сообщил о повышении стоимости товаров и услуг в начале 2019 года на 5,5%, однако специалисты полагают, что инфляция достигнет отметки 6,5% годовых. Кроме того, рост цен прекратится весной только при благоприятной ситуации на валютном и потребительском рынках, сообщает портал "Банки.ру".

Коммунальные платежи в 2019 году будут повышать дважды: на 1,7% – в январе, и на 4,8% – в июле. Кроме того, некоторым россиянам вывоз мусора будет обходиться значительно дороже.

Цены на автомобильный бензин, по подсчётам специалистов, поднимутся на 4,5-5%, однако рост будет заметен, скорее всего, весной. Некоторые аналитики, включая специалистов финансовой группы БКС, прогнозируют рост цен на топливо аж на 10%.

С нового года изменится верхняя и нижняя планка стоимости ОСАГО. По мнению экономистов, цена за страховку в большинстве случаев увеличится на 10-15%. Впрочем, чиновники сообщали куда менее печальную цифру в 1,5%.

Вследствие реализации "пакета Яровой" в стране будет дорожать мобильный и стационарный Интернет. На сколько именно будет увеличена плата, зависит от конкретного провайдера. Некоторые компании цены подняли уже в уходящем, 2018 году.

На 10% в 2019 году увеличится стоимость сигарет. Однако стоимость продуктов питания за первые месяцы нового года увеличится всего на 2%.

Экономисты посоветовали россиянам лучше планировать семейный бюджет и пользоваться акциями и скидками в магазинах.

Читайте также: Названы 18 регионов, где сильнее всего подорожает ОСАГО

Фото: Говорит Москва
Все новости
Внимание!

Закрыть