Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
27 апреля 21 в 12:00  

Эксперт призвала вести беседы с детьми о цифровой гигиене

Новость

Источник фото: Photo by Kelly Sikkema on Unsplash

Как известно, сегодня затравить и довести ребенка до непоправимых последствий можно, даже не встречаясь лично. Интернет — мощная машина воздействия на неокрепшие умы, которая с каждым годом лишь набирает обороты. Так, партнер агентства по аналитике социальных медиа Digital Guru Ольга Соколова настаивает на том, чтобы родители и педагоги проводили разъяснительную работу с детьми на тему цифровой гигиены.

«К сожалению, онлайн-травля — частое явление среди детей и подростков. Необходимо проводить разъяснительную работу для детей на тему цифровой гигиены: в том числе меньше рассказывать о себе в Сети, не «френдить» незнакомых людей. Также нужно объяснять, как себя вести в случае, если ребенок все же стал жертвой кибербуллинга: блокировать аккаунты «онлайн-хулиганов», не пытаться вступать в дискуссии в Сети и пытаться защититься — нужно объяснять, что игнор будет лучше», — передают «Известия» слова эксперта.

Сегодня кибербуллинг приобретает такие масштабы, что некоторым родителям и не снилось. Детей фактически вербуют в секты и наводняют их сознание страшными мыслями. По словам Соколовой, мониторинг этого процесса часто становится трудоемкой работой и занимает много времени, поэтому в данном вопросе проблема должна решаться в частном порядке.


Все новости
Внимание!

Закрыть