Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
20 ноября 21 в 16:00  

Эксперты: 5 факторов, которые помогут избежать одиночества и встретить любовь

Новость

Источник фото: Photo by Pablo Heimplatz on Unsplash

Поиск любви и бег от одиночества – это вопросы, присущие любому периоду жизни человека на земле. В теории они кажутся не особенно сложными, однако на практике для некоторых людей представляют настоящую головоломку. Журналисты немецкого издания Focus Online, собрав мнения психологов и экспертов, вывели пять формул того, что необходимо делать девушкам и женщинам, чтобы наконец встретить единственного и неповторимого.

Будете смеяться, но, во-первых, нужно полноценно спать. Да-да, именно недосып становится причиной стресса, нервозов и болезней. Если вы мало и плохо спите, вы априори страдаете от недостатка гормонов радости. А кому захочется связываться с несчастной барышней? Никому. Более того, несчастная барышня и сама ни с кем связываться на практике не желает. Вероятно, у нее это лишь в мечтах.

Во-вторых, определенность. Вы сами должны понять, чего хотите от своей жизни. Вижу цель – иду на сближение. Примерно так. Человек, который мечется из стороны в сторону, как слепой котенок, вряд ли готов к серьезным отношениям и построению семьи. Маленькая подсказка: мечты начинают сбываться, когда люди начинают для этого что-то делать. Иногда достаточно хотя бы четкого представления желаемого.

В-третьих, помощь окружающим. Барышня, которой есть о ком заботиться и кому дарить свою любовь, на подсознательном уровне больше привлекает мужчин, чем эгоистичная особа, думающая лишь о себе. Начните с малого: помогайте приютам с бездомными животными, навещайте иногда одинокую старушку со второго этажа или возьмите шефство над новогодней постановкой ребенка подруги. Главное – чувствовать свою значимость и понимать, что вы кому-то нужны.

В-четвертых, small talk. Не бойтесь болтать и сближаться с незнакомцами. Будь то очередь в супермаркете, разговор на заправке или короткое обсуждение фильма в кинотеатре/картины в музее/пирожного в кафе. Обменялись парой фраз, улыбнулись друг другу и разошлись каждый в свою сторону. А потом, может быть, встретились вновь. При других обстоятельствах и с интересными намерениями. По мнению экспертов, именно мимолетные контакты являются лучшими передатчиками энергии и позитива.

И наконец, в-пятых, перестаньте себя критиковать. Закон прост: вы любите себя – и вас любят остальные. Самоуверенность – это лучший и беспроигрышный аксессуар любой женщины. Умейте посмеяться над собой, принимайте свои недостатки, чаще думайте о том, что у вас хорошо, чем о том, что у вас плохо. Ну и в дополнение к этому пункту: перестаньте завидовать и сравнивать себя с другими. Эти мысли, как известно, несут в себе только разрушение.

Все новости
Внимание!

Закрыть