Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
3 октября 19 в 15:55  

Эксперты назвали способы снижения платы за отопление

Новость
Эксперты дали несколько дельных советов, как снизить плату за отопление. Их рекомендации опубликованы в РИА "Новости".

Замглавы центра управления ЖКХ РАНХиГС Евгений Блех считает, что самый эффективный способ экономии на отоплении – установка индивидуального счётчика. Именно счётчик поможет контролировать затраты на тепло, так как жильцы при его наличии платят только за фактически потреблённую тепловую энергию.

Кроме того, отметил Блех, стоит обязательно ремонтировать протекающие трубы и не стоит открывать окна нараспашку в зимнее время.

Первый вице-президент "Опоры России" Павел Сигал отметил, что можно снизить пропускную способность батареи. Так, понижение комнатной температуры всего на 1 градус поможет уменьшить цену за отопление до 7%.

В ВШЭ предложили россиянам устанавливать и общий, и индивидуальный счётчики. Тогда жильцы смогут в полной мере контролировать расход теплоэнергии.

Фото: РИА Новости / Кирилл Каллиников
Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть