Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
27 января 21 в 11:26  

Эксперты поделились прогнозами о ситуации с пандемией весной

Новость
Фармаколог Андрей Кондрахин считает, что сейчас активный рост заболеваний коронавирусом замедлился, так что ситуация немного стабилизировалась. Однако эксперт не исключил очередного всплеска новых заражений весной, как сообщает РИА «Новости», ведь зимой люди меньше перемещаются и контактируют друг с другом, кроме того, Кондрахин отметил эффективность карантинных мер, введенных в стране в период новогодних праздников.

Также специалист напомнил, что весной, помимо коронавируса, останутся и другие сезонные заболевания: ОРВИ и грипп, которые тоже ослабляют иммунитет и делают организм более уязвимым. По словам Кондрахина, ощутимый спад пандемии можно ждать только летом.

В то же время эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян считает, что весной заболеваемость коронавирусом может сократиться аж вдвое. Но при этом эксперт отметил, что исключать всплеск заболеваемости также нельзя.

Врач-иммунолог Владислав Жемчугов предположил, что весной очередной волны COVID-19 уже не будет. С ним солидарна и Татьяна Голикова, которая верит в эффективность вакцинации.

Фото: pixabay / coyot
Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть