Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
26 декабря 20 в 10:25  

Эксперты рассказали, что делать родителям с зависимостью от гаджетов у детей

Новость
The New York Times опубликовал подробный материал, посвященный теме, которая в последнее время все больше тревожит родителей: дети стали слишком много времени проводить в интернете.

Вот что советуют эксперты:

Не запрещайте интернет, а научите им пользоваться. Общайтесь с детьми, объясняйте, как с пользой можно проводить время в интернете и получать оттуда нужную информацию. Можно, например, завести семейный аккаунт и вместе учиться общению в социальных сетях.

Разрешите ребенку общаться с друзьями с помощью интернета. Часто родители обесценивают бессмысленную переписку своих чад в бесконечных чатах. Но нельзя забывать, что в условиях пандемии для большинства это один из немногих способов восполнить дефицит общения. Помогайте детям выходить из конфликтных ситуаций в чатах.

Научите разумному использованию экранного времени. Предложите ребенку выделить определенное время на каждый вид занятий: просмотр роликов, обучение, общение в соцсетях.

Используйте гаджеты для творчества. Помогите детям освоить цифровые инструменты для занятия творчеством. Это могут быть фотография, монтаж роликов, различные редакторы. Кроме того, специалисты отмечают, что коллективное творчество в медиа положительно сказывается на коммуникации детей между собой, сплачивает их.

Учите детей критически воспринимать информацию из Сети. Особенно это касается рекламы и фейковых новостей.

Самое главное – сохранять связь со своими детьми, заключили эксперты.

Фото: StartupStockPhotos / Pixabay
Все новости
Внимание!

Закрыть