Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
26 мая 18 в 00:36  

Экзитпол: Ирландия легализует аборты

Новость
По данным экзитпола, две трети ирландцев проголосовали за легализацию абортов в стране. Если результат опроса окажется правильным, то правительство республики в ближайшее время коренным образом изменит политику в вопросе абортов, сообщает "The Independent".

Около четырёх тысяч человек на 160 избирательных участках рассказали о том, какой вариант ответа на бланке они выбрали. 68% респондентов ответили, что проголосовали за изменение восьмой поправки в конституцию страны, и 32% - предпочти сохранить текущую практику. По мнению социологов, статистическая погрешность не может превышать 1,5% человек.

На данный момент Ирландия является одной из самых консервативных стран Европы в вопросе абортов. В стране полностью запрещены прерывания беременности по инициативе женщины, а список медицинских показаний для абортов серьёзно урезан.

Окончательные результаты будут известны 26 мая после обеда (по московскому времени).

Читайте нашу статью о мировой практике абортов: Мифы и правда о мировом опыте запрета абортов

Заглавное фото: PA
Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть