Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
17 января 18 в 12:52  

Электронная контрацепция дала сбой

Новость
Приложение Natural Cycles по определению риска зачатия привела к 37 нежелательным беременностям в Скандинавии. С такими обвинениями выступили представители госпиталя шведской столицы после того, как к ним обратились беременные девушки, передаёт “Корреспондент”.

Электронная контрацепция дала сбой
Фото: приложение Natural Cycles

Врачи сообщили, что пары доверились новой программе по определению шанса на зачатие и решились на незащищённые контакты, когда программа показала, что возможность зачатия минимальна. В результате сбоя приложения, молодые дамы неожиданное для себя забеременели.

В свою очередь, производители приложения отказались признавать своё изобретение неработающим. Разработчики сообщили, что программа как и любой контрацептив не даёт 100% гарантии от нежелательной беременности. Однако, по статистике она является надёжней любой таблетки контрацептива.

Приложение определяет возможность конкретной женщине забеременеть от полового акта. Программа определяет шанс зачатия исходя из нескольких параметров, включая температуру девушки. Такое приложение стало первым приложением - контрацепцией, сертифицированной немецким Минздравом.

Читайте о методах естественной контрацепции: Естественная контрацепция в инструкции
Все новости
Внимание!

Закрыть