Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
22 декабря 22 в 17:00  

Эндокринолог: от алкоголя у мужчин растет грудь и развиваются серьезные болезни

Новость

Источник фото: Photo by YesMore Content on Unsplash

Итак, рубрика «Горячие новости для мужчин». Горячие еще и потому, что новогодние праздники уже совсем близко. По словам врача-эндокринолога Зухры Павловой, сильному полу ни в коем случае нельзя злоупотреблять алкоголем, потому что от него может начать расти грудь, а также возникнуть серьезные проблемы со здоровьем. Подробности эксперт привела в своем Telegram-канале.

«Регулярно употребляемый алкоголь существенно повышает активность фермента, который называется ароматаза. Он конвертирует мужской гормон тестостерон в эстрадиол. Это он отвечает за главные женские процессы в организме.

Чем это грозит мужчинам? По женскому типу может увеличиться грудь, вырасти объем жировой ткани, распухнуть предстательная железа (и в ней вполне может сформироваться новообразование)», – объяснила врач.

Зухра Павлова напомнила, что алкоголь разрушает печень, а также подчеркнула, что его безопасных доз не существует. В идеале от этого продукта следует отказаться полностью.

«При систематическом злоупотреблении алкоголем печень начинает перерождаться, здоровые ткани замещаются жировой клетчаткой.

Начинается так называемая жировая болезнь печени, переходящая в стеатогепатит (воспаление), а затем и в цирроз (необратимое замещение тканей органа соединительной тканью)», – резюмировала эксперт.

Все новости
Внимание!

Закрыть