Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
23 сентября 21 в 17:00  

Это важно: ученые сообщили о главном симптоме аутизма

Новость

Источник фото: Photo by Nathan Dumlao on Unsplash

Медицинские эксперты из Массачусетской больницы общего профиля раскрыли основной симптом расстройства аутистического спектра у детей и взрослых. Результаты исследования были опубликованы в Scientific Reports.

Ключевым признаком заболевания, по мнению американских врачей, является избегание зрительного контакта.

«Результаты показывают, что, вопреки предположениям, очевидное отсутствие межличностного интереса среди людей с аутизмом не связано с отсутствием беспокойства. Такое поведение – способ уменьшить неприятное чрезмерное возбуждение, возникающее из-за гиперактивации в определенной части мозга», — говорит один из авторов научной работы Нушин Хаджихани.

Кроме избегания зрительного контакта, аутизм может также проявляться нетипичными речевыми моделями, трудностями в понимании невербального общения, повторяющимися движениями, трудностями в изменении существующего распорядка.

Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть