Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
26 февраля 18 в 12:13  

Европейский суд разрешил увольнять беременных

Новость
Суд Европейского союза вынес постановление, согласно которому работодатели имеют полное право увольнять беременных работниц. Правда, единственным поводом для этого может быть плохое экономическое состояние компании, передаёт "Евроньюс".

Фото: Medical Insider
Фото: Medical Insider
Заглавное фото: Евроньюс

Теперь работодатели смогут прощаться с женщиной на любом сроке беременности. Для этого им нужно доказать, что увольнение вызвано сокращением в компании из-за финансовых трудностей. Кроме того, начальнику придётся объяснить работнице финансовую "логику", по которой увольняется именно она.

В остальных случаях в Европе будет продолжать полный запрет на увольнение работниц в положении или декрете.

Таким образом европейский суд закрыл дело испанки Джессики Поррас на своего бывшего начальника и финансовую компанию "Банкия", где она работала. Организация попала под государственную санацию, и ей пришлось расстаться с частью персонала, в том числе и девушкой, которая тогда уже ждала ребёнка.
Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть