Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
12 мая 18 в 10:40  

Французы забаррикадировали 8 университетов из-за новых экзаменов

Новость
Около ста манифестантов в Аркуиле, южном пригороде Парижа, забаррикадировали группу студентов, сдававших экзамены в университете Нантер. Протестующие требуют отменить новый закон об образовании, сообщает "Euronews".

Французы забаррикадировали 8 университетов из-за новых экзаменов
Фотографии: Euronews

Акции протеста в одном из известнейших ВУЗов Франции продолжаются уже месяц. Митинги начались после того, как чиновники предложили реформировать университет.

Однако основной причиной недовольства является уже принятое законодательство, ужесточающее проведение школьного выпускного тестирования и вступительного экзамена в ВУЗы. По мнению противников закона, новые правила делают невозможным поступление в престижные университеты для выходцев из бедных семей.

"Мы просим увеличить финансирование наших университетов. Если у них есть деньги, чтобы оплачивать полицейские расправы над нами, почему бы им не направить средства на создание большего количества мест (для бедных)", - сообщил "Евроньюс" один из протестующих студентов.

После трех недель попыток организовать место для экзаменов президент университета Нантер рассматривает возможность онлайн-тестирования. Два других крупных университета Франции остаются заблокированными студенческими протестами, и еще пять ВУЗов частично заняты митингующими.
Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть