Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
20 мая 21 в 15:00  

Гарем по-женски: в ЮАР могут разрешить многомужество

Новость

Источник фото: Photo by Helena Lopes on Unsplash

Ну что, мужчины, кажется, право быть султанами с большим количеством жен медленно, но верно переходит от вас к… этим самым женам. Да-да, в ЮАР на правительственном уровне предлагается узаконить полиандрию по всей стране. Таким образом, по мнению политиков, в республике может быть достигнуто гендерное равенство.

Ну серьезно, а почему одни могут, а другие нет? Представители сильного пола в ЮАР могут брать в жены сразу несколько женщин, а вот женщины себе подобного позволить не могут. Но это, конечно, вопрос времени. Законопроект относительно многомужества предполагается утвердить до конца июня.

 «Решение узаконить полиандрию было принято после тщательного рассмотрения вопроса о гендерном равенстве. Закон и в вопросах брака должен одинаково относиться к мужчинам и женщинам, как того требует Конституция ЮАР. Существование в стране полигамии требует, чтобы аналогичное право было предоставлено и женщине, разрешив ей на законных основаниях иметь несколько мужей» - приводит слова авторов законопроекта издание CapeTalk.

Все новости
Внимание!

Закрыть