Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
21 октября 22 в 15:00  

Гинеколог поделилась тем, как нельзя лечить молочницу

Новость

Источник фото: Photo by Siora Photography on Unsplash

Молочница — это неприятное заболевание, с которым каждая женщина сталкивалась хотя бы раз в жизни. Врач-гинеколог Екатерина Волкова рассказала о том, каким способом лечить этот инфекционной процесс не рекомендуется совсем. Подробности сообщает «Доктор Питер».

По словам врача, при появлении молочницы многие пытаются справиться с ней самостоятельно. Однако самолечение часто неэффективно, а иногда даже и действует во вред. Так, даже при незначительных симптомах лучше обратиться к специалисту.  

«Еще одно заблуждение, с которым мы можем столкнуться, — это лечить заболевание только там, где оно себя проявляет. Чтобы подавить зуд, покраснение и выделения, советуют использовать свечи. Полагается, что их будет вполне достаточно, чтобы справиться с молочницей. Основной резервуар, где растет грибок, — это кишечник, и свечи здесь не помогут», — сказала Екатерина Волкова.

Витаминные комплексы, которые многие женщины «выписывают» сами себе, могут только усугубить проявление молочницы. Также не стоит пить противогрибковые препараты при каждом проявлении болезни. В противном случае инфекция может к ним адаптироваться, а значит, и вся терапия будет бездейственной.


Все новости
Внимание!

Закрыть