Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
2 ноября 21 в 16:10  

Гинеколог: три привычки, разрушающие женское здоровье

Новость

Источник фото: Photo by Anthony Tran on Unsplash

Женское здоровье – это хрупкая, хрустальная ваза, обращаться с которой нужно очень аккуратно. Так, врач-гинеколог Ульяна Смирнова рассказала о трех, совсем не очевидных на первый взгляд привычках, которые могут причинять дамам довольно серьезный вред. Подробности приводит «Доктор Питер».

Так, по мнению эксперта, первый враг любой женщины – это неудобное нижнее белье. При этом важно обращать внимание не только на то, как оно сидит на теле, но и на то, из чего оно сделано.

Про синтетику можете забыть сразу, про неудобные чашки бюстгальтеров – тем более. Как подчеркнула врач, женщины, которые носят неудобное нижнее белье, рискуют заработать нежелательные новообразования в организме. Кроме синтетики специалист назвала опасными бра с эффектом пушап.

На втором месте – сон в домашних штанах, лосинах и шортах. Иными словами, во всем, в чем вам жарко. Так, при нарушении теплообмена женщины подвергают себя молочнице и другим заболеваниям.

На третьем месте, барабанная дробь, излишняя гигиена. Нет, никто не говорит о том, что нужно перестать мыться. Но и переусердствовать со средствами для гигиены не стоит. Во многих средствах, таких как интимное мыло или лосьон, на первом месте в составе идут жесткие ПАВ (поверхностно-активные вещества). Они, в свою очередь, не нормализуют, а «защелачивают» микрофлору. По мнению врача, для интимной гигиены порой достаточно теплой воды без каких-либо химических средств.

Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть