Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
25 октября 21 в 13:10  

Гинцбург: почему пары, планирующие детей, должны привиться?

Новость

Источник фото: Photo by Mufid Majnun on Unsplash

Директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург рассказал об опасности перенесенного COVID-19 для пар, планирующих детей. Также, сославшись на российские и зарубежные исследования, он подчеркнул, что вакцина «Спутник V» является абсолютно безопасной для репродуктивной функции человека. Подробности приводит ТАСС.

«Те, кто надеется себя обезопасить, переболев, очень плохо поступают, потому что ковидная инфекция очень здорово действует на сперматогенез и на подвижность сперматозоидов, и, как следствие этого, на возможность оплодотворения и зачатия ребенка», – объяснил Гинцбург.

Ученый также подчеркнул, что до тех пор, пока в России уровень коллективного иммунитета не достигнет хотя бы 80%, власти будут вынуждены соблюдать систему QR-кодов. Таким образом, по мнению главы Центра им. Гамалеи, у граждан будет мотивация делать прививки от коронавируса.

Ранее мы писали о том, что вместе с высоким ростом заболеваемости COVID-19 среди взрослых в России резко увеличилось количество тяжело болеющих детей.  

Все новости
Внимание!

Закрыть