Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
12 апреля 22 в 20:20  

Главные детские страхи, которые мешают во взрослом возрасте

Новость

Источник фото: Photo by Kostiantyn Li on Unsplash

Психологи перечислили четыре главных страха из детства, которые мешают построить счастливую жизнь во взрослом возрасте. Так, по мнению экспертов, пресекать их проявления надо на корню. Подробности приводит Marie Claire.

Ребенок должен знать, что его любят, ценят и защищают. Ни в коем случае не давайте ему повода усомниться в этом. Так, например, «холодная мать» может стать настоящей катастрофой для построения доверительных отношений.

Боязнь одиночества также, по словам психологов, тянется из детства. Даже если у вас много работы, дел по дому, вы устали, вам хочется спать, вы просто обязаны уделять ребенку должное количество времени. Как мы писали ранее, обычно детям нужно пять-десять минут, чтобы в подробностях описать свой день и поделиться впечатлениями со взрослыми.

Не сравнивайте ребенка с другими и не давайте ему возможности усомниться в том, что он уникальный и прекрасный человек. Боязнь «быть плохим» — это ужасный комплекс взрослых, который мешает как в личной жизни, так и на работе.

Никто не отменял и инстинктивные страхи. Например, многие взрослые боятся темноты, пауков, стихии, замкнутого пространства и так до бесконечности… Все эти фобии тянутся из нежного детского возраста. С любым страхом можно работать, важно понимать природу его происхождения. Так, если, например, малыша что-то напугало  ночью в темной комнате или ему приснился кошмар, вы ни в коем случае не должны это игнорировать. Поговорите, объясните, что ничего серьезного не произошло и не произойдет.  

Все новости
Внимание!

Закрыть