Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
3 августа 22 в 16:30  

Главные правила путешествий для беременных

Новость

Источник фото: Photo by Roland Hechanova on Unsplash

Сезон отпусков в самом разгаре, и отдыхать, разумеется, хочется всем. Беременные не исключение. Однако не стоит забывать о главных правилах в период ожидания малыша. Немецкие эксперты поделились с изданием t-online самыми важными из них.

Известно, что во время беременности наиболее безопасным временем для отпуска  является второй триместр. Так, в первом триместре будущая мама часто чувствует недомогание и иногда страдает токсикозом, а в третьем, в принципе, уже и роды не за горами. К слову, многие авиакомпании на этом сроке даже не пускают женщин на борт или требуют медицинскую справку с 28‑й недели. Круизные линии обычно не берут беременных с 24‑й недели.

Из всех видов транспорта лучше отдавать предпочтение поездам и автомобилям, чтобы была возможность размять ноги, пройтись, избежать укачивания и скачков давления.

Направления для путешествий лучше выбирать максимально приближенные к тому климату, в котором вы живете. Не стоит посещать тропические страны или страны с повышенным риском инфекций.

При планировании поездки обязательно нужно проконсультироваться с врачом и собрать необходимую аптечку в дорогу.

Кроме того, в путешествиях обязательно мойте фрукты, не ешьте плохо приготовленное мясо и пейте только бутилированную воду.

Все новости
Внимание!

Закрыть