Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
24 мая 21 в 13:00  

Главный пульмонолог Москвы рассказал о ключевых факторах развития аллергии у детей

Новость

Источник фото: Photo by Coley Christine on Unsplash

Аллергия — это не всегда цветение и пушистые котики. А если быть точнее, то реакция как на первое, так и на второе обусловлена более сложными факторами, чем принято считать.

По словам главного пульмонолога департамента здравоохранения Москвы Андрея Белевского, аллергия — это прежде всего генетическая предрасположенность. Своим мнением врач поделился в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Если у одного из родителей есть аллергия, то шанс передачи реакции ребенку составляет 40–50%. Если же оба родителя страдают аллергической реакцией, то риск передачи увеличивается до 70–75%. Более того, на определенные виды личной непереносимости влияет и питание ребенка.

«Питание — это чрезвычайно важная вещь в младенчестве. Курящая мать, курящий отец, который курит в квартире, — это залог того, что ребенок будет предрасположен к аллергии. Неряшливость в питании, из-за которой страдает кишечник младенца, — это тоже опасность для развития аллергии. Дальше как: мать или отец страдают от аллергии на кошек, ребенку покупают собаку или кошку, в результате чего у него развивается аллергия», — поделился Андрей Белевский.


Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть