Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
30 марта 23 в 19:30  

Госдума предлагает ввести родительский контроль за питанием в школах

Новость

Источник фото: Photo by Hannah Tasker on Unsplash

Следить за тем, как дети питаются в школе, должны… родители. Расширить возможности по контролю предложили депутаты Госдумы. Подробности об этом приводят «Известия».

«Мы предлагаем максимально расширить возможности участия родителей в этой работе. Мы предложили регионам проработать механизм, чтобы дать возможность родителям осуществлять контроль на всех стадиях процесса — от производства до стола. А это и посещение предприятий — производителей продукции, и контроль доставки, хранения, обработки, приготовления», — сказала «Известиям» глава комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова.

Среди рекомендаций комитета Госдумы по просвещению также «усиление мер государственного контроля за производителями и поставщиками продукции для питания детей и поставляемой ими продукции», а также ужесточение административной и уголовной ответственности в отношении недобросовестных поставщиков.

При этом отмечается, что в целом следить за производством и обеспечением школ питанием по-прежнему будут также квалифицированные специалисты. 

Все новости
Внимание!

Закрыть