Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
22 ноября 19 в 17:54  

Государственная дума рассматривает предложение о выплате материнского капитала за четвертого ребенка

Новость
Нижняя палата парламента получила от депутата Государственной думы Сергея Иванова законопроект, согласно которому предлагается выплачивать материнский капитал за рождение четвертого ребенка. По сообщению РИА "Новости", данную поддержку предложено оказывать независимо от ранее использованного материнского капитала, полученного за второго или третьего ребенка.

В соответствии с действующим законодательством право на получение семейного капитала имеют граждане РФ (женщина либо мужчина, являющийся единственным родителем), у которых с 1 января 2007 года родился (был усыновлен) второй или последующий ребенок.

Новый законопроект вносит изменения в список получателей материнского капитала. Данный список дополнен следующим пунктом – "женщины, родившие (усыновившие) четвертого ребенка начиная с 1 января 2019 года".

Сергей Иванов отметил, что выделения из федерального бюджета дополнительных средств для обеспечения данной меры поддержки не потребуется.

Программа материнского капитала как мера государственной поддержки российских семей действует с 1 января 2007 года и по указу президента РФ Владимира Путина была продлена до 2021 года. В 2018 году сумма капитала составила 453 тысячи рублей.

Читайте также: Кому мешает маткапитал?

Фото: skalekar1992 / Pixabay
Все новости
Внимание!

Закрыть