Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
30 августа 21 в 19:00  

Гражданка Афганистана родила дочь во время эвакуационного рейса в Британию

Новость

Источник фото: REUTERS/Turkish Airlines

Пассажирам этого рейса повезло вдвойне: во-первых, их эвакуировали из Афганистана в Великобританию, а во-вторых, прямо во время полета у них родилась дочь. Подробности приводит РИА «Новости».

Эвакуационный рейс Turkish Airlines, перевозивший афганцев в Бирмингем, стал по-настоящему счастливым. Когда у гражданки Афганистана начались схватки, члены экипажа спросили по громкой связи, нет ли на борту врача, однако среди пассажиров его не оказалось.

Гражданка Афганистана родила дочь во время эвакуационного рейса в Британию

Источник фото: REUTERS/Turkish Airlines

Роды у женщины принимали бортпроводники. Как потом уточнили в авиакомпании, их сотрудники проходят необходимое обучение и могут в экстренных ситуациях выступать даже в качестве медиков.      

После родов самолет совершил посадку в Кувейте. Когда местные врачи резюмировали, что с матерью и малышом все в полном порядке, рейс продолжился до конечного пункта – Бирмингема. Известно, что девочку назвали Хавва.

15 августа движение «Талибан» (признано террористическим и запрещено в РФ) объявило о своем контроле над всем Афганистаном. Переход власти создал тяжелую гуманитарную обстановку в стране. Эвакуация мирных жителей проводится через единственный в Кабуле аэропорт.

Все новости
Внимание!

Закрыть