Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
8 февраля 21 в 18:36  

iConsent: датчане смогут заняться сексом через приложение для смартфонов

Новость

В Дании разработали приложение для смартфонов, которое позволяет пользователям получать разрешение… на занятие сексом. Казалось бы, та же система, что и Tinder, но на самом деле всё совсем не так. Скандинавский iConsent – это фактически помощник следственных органов для установления точного вердикта: было изнасилование или нет.

Работает «умное» приложение следующим образом: один пользователь вводит номер телефона другого пользователя, с которым, очевидно, планирует вступить в половой акт. Соответствующий запрос улетает к адресату, который, в свою очередь, может сказать «да», а может и отказаться. В первом случае согласие действует только 24 часа и распространяется на единоразовую близость.

Все пользователи получают уведомление о том, что предоставленные ими данные отправляются в специальный архив, который в будущем, при необходимости, может быть использован при расследовании уголовных дел сексуального характера.

Кстати, 17 декабря в Дании вступил в силу закон, в рамках которого секс без ярко выраженного согласия двух сторон расценивается, как… изнасилование. Доказывать при этом, была ли действительно применена в процессе сила, больше не нужно. Теперь все верят друг другу на слово.

Возникает справедливый вопрос: а что же будет с человечеством дальше, когда самый банальный и безобидный комплимент приравнивается к харрасменту, на секс нужно получать разрешение, которое должно быть зафиксировано в надлежащих органах, а половой акт, когда уставшая жена не кидается в страстных объятиях на пылающего желанием мужа, может быть расценен как изнасилование? Вот вам и тонкие грани привычного. 

Источник фото: Karen Warfel / Pixabay

Все новости
Внимание!

Закрыть