Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
27 октября 18 в 18:58  

Индийский университет начнёт изучать магию Гарри Поттера

Новость
В Национальном университете юридических наук в Индии введён новый курс, направленный на изучение закрепощения эльфов и ущемления оборотней в тюремных камерах Азкабана, сообщает «Фонтанка».

На этот курс, который называется «Связь фэнтези и закона: взгляд на мир Гарри Поттера», уже набрано сорок человек. Основным требованием для приёма является прочтение всех книг о Поттере не менее двух раз.

Разработчики курса намереваются с его помощью показать учащимся, каким образом необходимо раскрывать связи между колонизацией, истязаниями и убийством в мире фантастическом и настоящем.

«Ущемление прав граждан и в настоящее время присутствует во многих районах Индии», – говорят обозреватели. На данном курсе студенты обнаружат много сходного между отношением индийского большинства к меньшинствам и волшебных магов с маглами.

В настоящее время по всему земному шару было раскуплено пятьсот миллионов томов о Гарри Поттере. А осенью этого года планируется премьерный показ фильма «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда».

Фото: Поттериана
Все новости
Внимание!

Закрыть