Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
9 декабря 21 в 19:30  

Instagram представил новые механизмы для безопасности детей

Новость

Глава Instagram рассказал о том, какие нововведения появятся в приложении для поддержки безопасности детей. В среду Адам Моссери впервые дал показания в Конгрессе США. Подробности приводит Bloomberg.

Моссери заявил, что верит в позитивную силу Интернета. В частности, считая, что Instagram положительно влияет на жизнь молодежи.

«Мы создаем ряд опций, чтобы проверять, действительно ли пользователю достаточно лет, чтобы пользоваться Instagram. Мы создаем новую технологию, чтобы искать и удалять аккаунты тех, кому нет 13 лет. Мы также используем технологии, чтобы понять, младше или старше 18 лет наши пользователи», — заявил глава компании.

В соответствии с новыми правилами, взрослые пользователи не смогут писать несовершеннолетним, если они не подписаны друг на друга. Также появятся и новые инструменты родительского контроля.

А то же время американский сенатор Ричард Блюменталь заявил, что социальные сети оказывают пагубное воздействие на психическое здоровье молодежи.

«Наша нация находится посреди подросткового кризиса психического здоровья. Социальные сети не создали его, но они, очевидно, питают его и подливают масла в огонь. И ни у кого нет сомнений насчет потенциального вреда, который наносят социальные сети», — подчеркнул Блюменталь.

Все новости
Внимание!

Закрыть