Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
25 июля 22 в 15:00  

Ирина Хакамада: нельзя перекладывать вину за неудачи на родителей

Новость

Источник фото: социальные сети

Политик, писательница и коуч Ирина Хакамада заявила в своем блоге, что перекладывание ответственности за неудачи на мать и отца на сеансах у психологов и психоаналитиков — это модно и инфантильно.

«Это самый легкий способ оправдать свои ошибки. Это инфантильность, поэтому такую историю надо забывать. Родителям надо быть благодарным за то, что вы случайно появились на свет, они вас вырастили, не дали умереть с голоду. А дальше сами. Нужно любить ребенка в себе со своими мечтами и действовать. А быть инфантилом — это перекладывать всю жизнь все свои проблемы и ответственность за то, что ничего не получается, на родителей. Инфантил — это лузер», — поделилась своим мнением Ирина Хакамада.

Ирина Хакамада: нельзя перекладывать вину за неудачи на родителей

Источник фото: социальные сети

Ирина Хакамада узнала о том, что у её дочери синдром Дауна, ещё во время беременности. Однако политик приняла решение не лишать девочку шанса на жизнь, изначально приготовившись ко всем тяготам воспитания особенного ребенка. Сейчас Марии Сиротинской 25 лет.

Папа Маши скончался в 2021 году. Позже Ирина Хакамада призналась, что пережила клиническую депрессию после смерти мужа.

Первый раз писательница вышла замуж в 19 лет. На пятом курсе забеременела и родила сына Даниила. Однако это событие не помешало Ирине Хакамаде защитить диплом и поступить в аспирантуру.

Все новости
Внимание!

Закрыть