Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
14 мая 18 в 22:33  

Ирландия готовится к предстоящему референдуму по абортам

Новость
В столице Ирландии сторонники и противники легализации абортов начали устраивать демонстрации в поддержку своей точки зрения. Манифестации приурочены к предстоящему референдуму, на котором жители острова решат будущее для многих женщин.

Как сообщает "The New York Times", центр Дублина стал совершенно неузнаваем. Главные улицы города заполнились модными экстравагантными представлениями.

Ирландия готовится к предстоящему референдуму по абортамФото: Artur Widak / NurPhoto, via Getty Images
Заглавное фото: PA

Сторонников абортов представляли женщины в вязаных военно-морских нарядах. Другие манифестанты были одеты в кофты с надписью "Repeal" (отмена). Защитники прав на аборты объясняют свою позицию тем, что решиться на процедуру непросто, и многие женщины отказываются от ребёнка по разным обстоятельствам.

Противники легализации прерывания беременности одеты в красные одежды, символизирующие жизнь. Они настаивают, что права женщины на своё тело уходят на второй план, когда речь идёт о праве малыша на жизнь. Противников абортов поддерживает женщина Вики. Как сообщает "BBC", женщина сама в своё время стояла перед тяжёлым выбором.

Ирландия готовится к предстоящему референдуму по абортам
Фото: PA

Референдум пройдёт 25 мая. По мнению социологов, у каждой из сторон есть шанс на успех.

Читайте нашу статью о мировой практике абортов: Мифы и правда о мировом опыте запрета абортов
Все новости
Внимание!

Закрыть