Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
17 апреля 19 в 14:45  

Ирландские врачи продавали тела детдомовцев для опытов

Новость
В Ирландской Республике разразился крупный скандал, связанный с продажей тел умерших детей. Полицейская комиссия обвиняет научные институты в том, что они отдали для проведения опытов почти 1000 детских тел, сообщает местное издание The Journal Ireland.

Стоит отметить, что речь идёт о преступлениях, совершённых с 1920 по 1977 год. В течение 57 лет несколько дублинских учреждений продавали медицинским школам тела умерших детей возрастом от 0 до 15 лет.

Правоохранители утверждают, что, к сожалению, использование детских трупов, особенно детдомовцев, в научно-образовательских целях было широко распространено в середине прошлого века в Британии и Ирландии.

Полицейские выяснили, что как минимум несколько раз медики и работники детдомов скрывали факт смерти ребёнка-сироты. Преступники оформляли фальшивое усыновление американцами и вместо похорон отдавали тело ребёнка для проведения опытов.

Кроме того, правоохранителям ещё предстоит выяснить, не помогали ли врачи уйти из жизни некоторым детям, чтобы отдать на "благо науки" их тела.

Фото: Sasint / Pixabay
Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть