Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
22 июля 18 в 14:13  

Испания вводит правила секса

Новость
Испанское королевство станет следующей страной, которая на законодательный уровень выведет правила согласия на половой акт. Ранее соответствующие поправки приняли Германия, Швеция и Новая Зеландия, сообщает "Иннов.ру".

Необходимость изменений оказалась продиктована очередным сексуальным скандалом: совсем недавно в одном из испанских судов рассматривали дело об изнасиловании 18-летней туристки.

В ходе заседания обвиняемые заявили, что лицо девушки во время полового акта было «недостаточно страдающим» — в результате судья снял обвинения в изнасиловании, сменив статью на более мягкую — сексуальное домогательство. Такое решение вызвало массовые протесты по всей Испании.

Введение нового понятия в юридическую практику в Испании, по мнению авторов инициативы, должно устранить двусмысленность при рассмотрении подобных дел.

Правда, каким именно должно быть это согласие и как его будут фиксировать — пока ещё не очень понятно даже самим законодателям.

Так или иначе, подобные нормы уже существуют в юридической практики многих европейских стран, и нет никаких сомнений, что Испания пополнит их ряды.

Читайте нашу статью о современной тенденции в западных странах: Хочешь секса – спроси разрешения

Фото: picture-alliance / dpa

Все новости
Внимание!

Закрыть