Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
11 февраля 21 в 17:58  

Исследование: дети растут более счастливыми у людей, увлеченных работой

Новость

Если вы думаете, что, сидя дома 24 часа в сутки 7 дней в неделю, вы делаете своего малыша счастливее, то вы ошибаетесь. Нет, бесспорно, присутствие родителей в жизни детей – это главный фактор семейного благополучия, однако растворяться в своем чаде, забывая обо всем вокруг, вредно не только для вас, но и для самого ребенка.

Исследование Уортонской школы бизнеса Стюарта Фридмана было направлено на установление связей между психологической стабильностью ребенка и временем, которое его родители посвящают работе. Всего профессор Фридман и его коллеги опросили свыше 900 специалистов в возрасте от 25 до 63 лет. Вывод такой: безработные респонденты оказались менее способными к созданию теплоты и заботы вокруг своих детей, чем люди, увлеченные работой. Особенно это касается мужчин.

Что касается представительниц прекрасного пола, то здесь важно понимать, какое количество времени мама может посвящать не только работе, но и себе любимой. Факт: те женщины, которые могут позволить себе уход за лицом и телом, встречи с подругами и шопинг, с большей вероятностью вырастят счастливых детей.

При этом исследователи не забыли подчеркнуть, что, несмотря на важность любимого дела, свободное время с малышами родители обязаны проводить качественно. Что это значит? Это значит, что вне зависимости от степени загруженности время с ребенком должно быть посвящено только ему. То есть нельзя допускать бесконечных телефонных звонков, деловой переписки или забитой головы в присутствии чада, которое нуждается в общении с вами здесь и сейчас.

Исследование Фридмана показало, что детям лучше, когда родители относятся к работе как к источнику новых задач, креативности и удовольствия, при этом всегда ставя семью на первое место по значимости.

Источник фото: 089photoshootings / Pixabay

Все новости
Внимание!

Закрыть