Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
3 ноября 21 в 16:20  

Исследование: люди какого типа резко прерывают отношения без всяких причин?

Новость

Источник фото: Photo by Kelly Sikkema on Unsplash

А вы когда-нибудь встречали людей, чье поведение в романтических отношениях не поддается никакой логике? К сожалению или к счастью, их достаточно много. Иногда партнеры так резко рвут отношения со своей второй половинкой, что окружающие могут только догадываться о том, что же произошло на самом деле.

Команда итальянских ученых под руководством Питера Джонасона из Падуанского университета провела исследование на тему того, какие люди наиболее подвержены резким поворотам в делах сердечных. Чего от них ждать и стоит ли вступать с ними в отношения изначально? Результаты исследования опубликованы в журнале Acta Psychologica.

Исследователи пришли к интересному выводу, проанализировав данные сотен добровольцев. Так, 50% опрошенных заканчивали отношения вовсе без объяснения причин. Просто рвали с избранником и ставили точку. Примечательно, что подобное поведение одинаково присуще как мужчинам, так и женщинам.

Составив портреты респондентов, ученые резюмировали, что люди, которые способны на подобный поворот истории со своей стороны, практически всегда отличаются нарциссизмом. Более того, их визитной карточкой является неоправданный эгоизм, а иногда и нестабильная психика.

Люди, которые пропадают из отношений как ни в чем не бывало, изначально считают, что в этом ничего плохого нет. Для них так называемый гостинг (от английского слова ghost – «призрак») – это совершенно обычная форма межличностного контакта.

«К гостингу в основном склонны те, кого интересует секс без обязательств, где люди мало вкладываются в отношения, и это поведение может быть также связано с чертами из темной триады», – рассказывает один из авторов исследования.

Также, по мнению ученых, подобное поведение в большинстве случаев обусловлено личными травмами, которые не имеют ничего общего со здоровой психикой взрослого человека.

Все новости
Внимание!

Закрыть